Построенная на шасси танка КВ-1С первая советская серийная тяжёлая самоходная артиллерийская установка СУ-152 (КВ-14) предназначалась для прорыва обороны противника в ходе наступательных операций Красной Армии. 14 февраля 1943 года машину приняли на вооружение. На СУ-152 устанавливалась 152,4-мм гаубица-пушка МЛ-20С, которая прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с тяжёлыми немецкими танками. СУ-152 активно использовались в ходе боёв на Курской дуге летом 1943 года, где получили прозвище «Зверобой» за то, что могли эффективно действовать против новых танков «Тигр», «Пантера» и самоходных установок «Фердинанд». С февраля по декабрь 1943 года на Челябинском Кировском заводе собрали 670 таких машин.
Рекомендации
330 руб.
Варианты цен
330 руб.
535 руб.
Варианты цен
535 руб.
405 руб.
Варианты цен
405 руб.
Достаточно
240 руб.
Варианты цен
240 руб.
Похожие товары
599 руб.
Варианты цен
599 руб.
3 630 руб.
Варианты цен
3 630 руб.
1 385 руб.
Варианты цен
1 385 руб.
Достаточно
1 599 руб.
Варианты цен
1 599 руб.
